通过学生本人申请,经审核,确定123人受助。现将名单公示如下:
序号 | 受助学生姓名 | 学院名称 | 年级 | 专业 |
1 | 魏淑冉 | 农学院 | 2022 | 中药资源与开发 |
2 | 李晓宇 | 农学院 | 2021 | 植物科学与技术 |
3 | 赵壬 | 农学院 | 2020 | 农学(省属公费农科生) |
4 | 李耀京 | 农学院 | 2019 | 农学 |
5 | 郭城丽 | 农学院 | 2020 | 农学 |
6 | 何秀亮 | 农学院 | 2019 | 植物科学与技术 |
7 | 岳成福 | 农学院 | 2019 | 农学(省属公费农科生) |
8 | 樊荣荣 | 植物保护学院 | 2021 | 植物保护专业 |
9 | 邱照轩 | 植物保护学院 | 2020 | 植物保护专业 |
10 | 邓薇薇 | 植物保护学院 | 2019 | 植物保护专业 |
11 | 陈创 | 植物保护学院 | 2021 | 烟草 |
12 | 缑怡凡 | 植物保护学院 | 2019 | 制药工程(农药) |
13 | 祝杰 | 植物保护学院 | 2019 | 烟草 |
14 | 徐瑞 | 资源与环境学院 | 2022 | 土地整治工程 |
15 | 贾传坤 | 资源与环境学院 | 2022 | 地理信息科学 |
16 | 尹紫璇 | 资源与环境学院 | 2021 | 土地资源管理 |
17 | 顾浩卓 | 资源与环境学院 | 2020 | 土地整治工程 |
18 | 刘霜娇 | 资源与环境学院 | 2020 | 土地资源管理 |
19 | 狄荣哲 | 资源与环境学院 | 2019 | 土地资源管理 |
20 | 刘竹宝 | 资源与环境学院 | 2019 | 地理信息科学 |
21 | 孟迎晨 | 林学院 | 2019 | 园林 |
22 | 高锦城 | 林学院 | 2020 | 林学 |
23 | 刘学迪 | 林学院 | 2021 | 林学(新农科实验班) |
24 | 李鹏雁 | 林学院 | 2022 | 风景园林 |
25 | 崔成悦 | 林学院 | 2021 | 水土保持与荒漠化防治 |
26 | 涂运祥 | 林学院 | 2020 | 水土保持与土地荒漠化防治 |
27 | 孙治洪 | 林学院 | 2019 | 园林 |
28 | 滚宇蝶 | 园艺科学与工程学院 | 2019 | 设施农业科学与工程 |
29 | 王俊财 | 园艺科学与工程学院 | 2020 | 园艺 |
30 | 宋汶珈 | 园艺科学与工程学院 | 2021 | 园艺 |
31 | 张金龙 | 园艺科学与工程学院 | 2019 | 园艺 |
32 | 李家骏 | 园艺科学与工程学院 | 2020 | 园艺 |
33 | 孙嘉朋 | 园艺科学与工程学院 | 2021 | 园艺 |
34 | 李晓宇 | 动物科技学院 | 2020 | 动物医学 |
35 | 刘丽生 | 动物科技学院 | 2021 | 动物医学 |
36 | 李婧 | 动物科技学院 | 2022 | 动物医学 |
37 | 隋钰 | 动物科技学院 | 2019 | 水族科学与技术 |
38 | 刘鹏宁 | 动物科技学院 | 2020 | 动物医学 |
39 | 李昱志 | 动物科技学院 | 2021 | 动物医学(3+2转段) |
40 | 赵琛 | 动物科技学院 | 2021 | 动物医学(3+2转段) |
41 | 齐英博 | 机械与电子工程学院 | 2021 | 机械设计制造及其自动化 |
42 | 孙志浩 | 机械与电子工程学院 | 2021 | 自动化 |
43 | 王岩龙 | 机械与电子工程学院 | 2019 | 电气工程及其自动化 |
44 | 杨圣杰 | 机械与电子工程学院 | 2019 | 电气工程及其自动化 |
45 | 赵源萌 | 机械与电子工程学院 | 2020 | 机械设计制造及其自动化 |
46 | 武照硕 | 机械与电子工程学院 | 2020 | 电气工程及其自动化 |
47 | 沙川 | 机械与电子工程学院 | 2022 | 电气工程及其自动化 |
48 | 武儒芳 | 经济管理学院 | 2020 | 金融学 |
49 | 张满玉 | 经济管理学院 | 2020 | 财务管理 |
50 | 仝经伟 | 经济管理学院 | 2021 | 会计学 |
51 | 李绿青 | 经济管理学院 | 2021 | 财务管理 |
52 | 李省吾 | 经济管理学院 | 2022 | 工商管理 |
53 | 齐梦凡 | 经济管理学院 | 2020 | 会计学 |
54 | 孙美 | 经济管理学院 | 2021 | 国际经济与贸易 |
55 | 赵佳钰 | 经济管理学院 | 2021 | 财务管理 |
56 | 曾凡祥 | 经济管理学院 | 2019 | 金融学 |
57 | 温彤 | 经济管理学院 | 2019 | 财务管理 |
58 | 盛美萧 | 食科学院 | 2022 | 食品科学与工程 |
59 | 沈海风 | 食科学院 | 2021 | 食品质量安全专业 |
60 | 朱金洁 | 食科学院 | 2019 | 食品质量与安全 |
61 | 梁淑蕾 | 食科学院 | 2019 | 食品科学与工程 |
62 | 王梦婷 | 食科学院 | 2020 | 食品质量与安全(英) |
63 | 韩可爱 | 食科学院 | 2020 | 食品科学与工程 |
64 | 宋文文 | 食科学院 | 2020 | 食品科学与工程 |
65 | 齐保乐 | 生命科学学院 | 2019 | 生物技术 |
66 | 甘书榕 | 生命科学学院 | 2022 | 生物科学 |
67 | 任吉祥 | 生命科学学院 | 2020 | 生物技术 |
68 | 孟志浩 | 生命科学学院 | 2021 | 生物工程 |
69 | 唐瑶 | 生命科学学院 | 2021 | 生物技术 |
70 | 张诗琪 | 生命科学学院 | 2022 | 生物科学 |
71 | 李慷 | 外国语学院 | 2019 | 英语 |
72 | 宏泾祎 | 外国语学院 | 2020 | 俄语 |
73 | 王诗茹 | 外国语学院 | 2019 | 俄语 |
74 | 庞启禧 | 外国语学院 | 2020 | 日语 |
75 | 欧广皙 | 外国语学院 | 2019 | 英语 |
76 | 孙寿慧 | 外国语学院 | 2021 | 日语 |
77 | 山雯霖 | 公共管理学院 | 2022 | 公共管理 |
78 | 孙嘉迎 | 公共管理学院 | 2020 | 法学 |
79 | 侯志鹏 | 公共管理学院 | 2020 | 行政管理 |
80 | 朱怡君 | 公共管理学院 | 2021 | 城市管理 |
81 | 马雯静 | 公共管理学院 | 2021 | 行政管理 |
82 | 毕华 | 公共管理学院 | 2019 | 文化产业管理 |
83 | 鲁学阳 | 公共管理学院 | 2019 | 城市管理 |
84 | 王倩 | 水利土木工程学院 | 2021 | 水文与水资源工程 |
85 | 王秀智 | 水利土木工程学院 | 2019 | 水利水电工程 |
86 | 孙计鹏 | 水利土木工程学院 | 2019 | 水利水电工程 |
87 | 吴明智 | 水利土木工程学院 | 2019 | 水利水电工程 |
88 | 王丽娜 | 水利土木工程学院 | 2019 | 道路桥梁与渡河工程 |
89 | 李瀚 | 水利土木工程学院 | 2020 | 水利水电工程 |
90 | 齐云悦 | 水利土木工程学院 | 2021 | 水文与水资源工程 |
91 | 梁荣霞 | 水利土木工程学院 | 2022 | 水利 |
92 | 康绪平 | 信息科学与工程学院 | 2019 | 测绘工程 |
93 | 邹川 | 信息科学与工程学院 | 2019 | 测绘工程 |
94 | 杨琪 | 信息科学与工程学院 | 2020 | 网络工程 |
95 | 陶心怡 | 信息科学与工程学院 | 2020 | 信息与计算科学 |
96 | 胡腾飞 | 信息科学与工程学院 | 2021 | 计算机科学与技术 |
97 | 张小伟 | 信息科学与工程学院 | 2021 | 数学与应用数学 |
98 | 陈宇晴 | 信息科学与工程学院 | 2021 | 信息与计算科学 |
99 | 马姗姗 | 信息科学与工程学院 | 2022 | 学院人工智能 |
100 | 王薪宇 | 信息科学与工程学院 | 2022 | 计算机类 |
101 | 陈柳宇 | 信息科学与工程学院 | 2022 | 计算机类 |
102 | 朱胤安 | 信息科学与工程学院 | 2022 | 测绘类 |
103 | 闫海英 | 化学学院 | 2019 | 应用化学 |
104 | 余敏 | 化学学院 | 2021 | 应用化学 |
105 | 张鑫 | 化学学院 | 2021 | 应用化学 |
106 | 褚淑慧 | 化学学院 | 2022 | 材料化学 |
107 | 王媛 | 国际交流学院 | 2021 | 会计学中德合办 |
108 | 王汉青 | 国际交流学院 | 2022 | 会计学 |
109 | 高燕丽 | 国际交流学院 | 2021 | 会计 |
110 | 徐浩然 | 国际交流学院 | 2019 | 会计 |
111 | 赵栋辉 | 体育学院 | 2019 | 工商管理 |
112 | 姜文艳 | 体育学院 | 2020 | 社会体育指导与管理 |
113 | 郭永超 | 体育学院 | 2022 | 社会体育指导与管理 |
114 | 王发意 | 体育学院 | 2022 | 社会体育指导与管理 |
115 | 李晓迪 | 艺术学院 | 2019 | 视觉传达设计 |
116 | 邹天珍 | 艺术学院 | 2019 | 环境设计专业(景观设计方向) |
117 | 王振祥 | 艺术学院 | 2020 | 环境设计(室内设计与建筑设计方向) |
118 | 石新梅 | 艺术学院 | 2019 | 视觉传达设计 |
119 | 程硕 | 艺术学院 | 2021 | 视觉传达设计 |
120 | 李艳茹 | 艺术学院 | 2019 | 视觉传达设计 |
121 | 刘婷 | 齐鲁学堂 | 2021 | 生物技术 |
122 | 孙文静 | 齐鲁学堂 | 2021 | 农学 |
123 | 李前进 | 齐鲁学堂 | 2021 | 生物技术 |
监督联系电话:0538-8241890
共青团山东农业大学委员会
2022年12月14日